Интересное

На выставку «Золотая осень. Урожай-2016» приедут более 100 участников

13:35 / 17.10.16
6162
Мы в социальных сетях:

В рамках межрегиональной выставки-ярмарки, которая пройдет в Томске во Дворце зрелищ и спорта с 26 по 28 октября, муниципальные образования региона представят успехи и достижения, достигнутые ими в агропромышленном комплексе в этом году, сообщают организаторы мероприятия.

Свои эксклюзивные экспозиции развернут Асиновский, Бакчарский, Томский, Шегарский, Кожевниковский, Кривошеинский, Молчановский, Колпашевский и Верхнекетский районы.

Так, кожевниковцы, помимо молока, мяса, овощей, меда и другой сельскохозяйственной продукции, удивят посетителей многообразием видов и сортов козьего сыра, приготовленного по уникальным рецептам местных производителей.

Главной изюминкой Верхнекетского района станут изделия из бересты – туеса, посуда, украшения, а также дары северной природы – лекарственные травы, ягоды, грибы и другие дикоросы. В свою очередь, кривошеинцы угостят всех желающих деликатесным пловом из кроличьего мяса.

По традиции сельхозпроизводители региона приготовят для томичей разнообразные хлебобулочные изделия, продукцию пчеловодства и овощеводства, новинки в сфере переработки молока, мяса и рыбы.

Всю свежую натуральную продукцию можно будет продегустировать и приобрести по ценам от самих сельских производителей.

Всего в рамках экспозиции ожидается свыше 100 сельхозпредприятий, сервисных служб, фирм и организаций, которые представят широкий ассортимент товаров и услуг.

Для справки

Организаторами XXVIII межрегиональной агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2016» выступают Администрация Томской области и региональный Департамент по социально-экономическому развитию села.

Информационными партнерами выступают ООО «Танисла», Государственная телерадиокомпания «Томск», Портал «Томск.ру», Радио «Дача».