Источник фото: пресс-служба облдепартамента по культуре и туризму
Интересное

Томские фестивали признаны одними из лучших в России

17:36 / 17.10.16
6170
Мы в социальных сетях:

Финал конкурса на национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards-2016» прошел с 13 по 15 октября в Ярославле. Мероприятие проходило в рамках VI международного туристического форума Visit Russia, сообщает пресс-служба облдепартамента по культуре и туризму.

В финал конкурса прошло три томских проекта. Всего в финале было представлено 169 проектов из 41 региона России.

Руководитель Туристско-информационного центра Томской области, Олеся Вахитова, представила жюри фестиваль «Праздник топора» и парк «Околица». По результатам защиты томские проекты заняли призовые места в своих номинациях. Международный фестиваль-конкурс «Праздник топора» занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Областной детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь», который защищали представители Томского района, занял второе место в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году кино».

Напомним, в сентябре этого года во Владивостоке состоялся региональный этап конкурса на национальную премию «Russian Event Awards-2016» среди регионов Сибири и Дальнего Востока. Сельский парк «Околица» стал лучшей площадкой для проведения туристического события, взяв гран-при в данной номинации. «Праздник топора» занял первое место в своей номинации, а «Бронзовый витязь» — второе. Все три проекта прошли в финал.