Источник фото: hellopiter.ru
Интересное

ПОЗИТИВное утро от Tomsk.ru

08:00 / 18.10.16
3856
Мы в социальных сетях:

Доброе утро, читатели!

Мы решили сегодня провести для вас небольшой экскурс в историю и культуру нашей страны. Сегодня памятная дата — в этот день в 1983 году заложили одно из красивейших сооружений Санкт-Петербурга — храм Спаса-на-Крови. Он был построен на том месте, где 1 марта 1881 года взрывом бомбы был смертельно ранен император Александр II. Строился храм много лет, и был открыт в 1907 году.

Исторические источники говорят, что он не был рассчитан на массовое посещение, и поэтому красивейшие мозаики, созданные на его внутренних стенах, поражают воображение. Площадь мозаик в этой церкви сейчас самая большая в нашей стране. Кроме того, снаружи на одной из частей храма изображены гербы российских городов. Сейчас этот храм — музей, филиал Исаакиевского собора.

Мы не будем приводить здесь всю историю и описание этого красивейшего сооружения, но настоятельно вам советуем, когда у вас будет свободная минутка, «погуглить» про этот храм. Его построил император Александр III, и описание этого храма стоит того, чтобы его прочесть.

ПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ru