Интересное

Опрос: 81 % томичей поддерживают отношения с бывшими коллегами

10:18 / 18.10.16
3694
Мы в социальных сетях:

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел опрос среди жителей Томска с целью выяснить, поддерживают ли томичи отношения с бывшими коллегами и руководителями.

Оказалось, что большинство соискателей поддерживают отношения с бывшими коллегами (81 %), и чуть больше половины (46 %) — с бывшими руководителями. Интересно, что томичи оказались в числе лидеров по числу тех, кто не поддерживает отношения с бывшими коллегами: 15 % жителей города совершенно не общаются с теми, с кем когда-то работали.

«Если говорить о профобластях, то представители сфер добычи сырья, безопасности и спорта, фитнеса, салонов красоты больше других склонны поддерживать отношения с бывшими коллегами, об этом заявили девять из десяти соискателей в этих сферах. Каким именно образом поддерживаются контакты с бывшими коллегами? В основном, это общение в соцсетях, созвоны и редкие встречи, так ответили 56 % кандидатов. А вот каждый десятый уверен, что с бывшими коллегами его связывает крепкая дружба!», — говорится в сообщении. 

Среди тех, кто не поддерживает отношений ни с бывшими коллегами, ни с бывшими руководителями, 46 % указали основной причиной то, что у них мало общего. Еще 19 % принципиально не строят дружеских отношений с коллегами или руководителями. И лишь 14 % хотели бы общаться, но не успевают.