Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Число подростковой преступности в регионе снизилось почти на 10 %

11:28 / 18.10.16
3510
Мы в социальных сетях:

В январе-сентябре в Томской области зарегистрировано 490 преступлений, совершенных подростками, что на 9,4 % меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома». 

Такие цифры озвучены на совместном заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии. 

«Из числа зарегистрированных преступлений 135 совершены подростками в группах — это столько же, сколько и в 2015 году. К уголовной ответственности привлечен 421 несовершеннолетний — на 21,9 % меньше, чем годом ранее. На 13,5 % стало меньше подростков, совершавших преступления и вновь привлеченных к уголовной ответственности, в том числе ранее судимых — на 7,5 %», — сообщил заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. 

Он уточнил, что число подростков, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, осталось на уровне прошлого года — 71. В наркотическом состоянии совершено одно преступление, когда как в прошлом году было три. 

Вице-губернатор отметил, что снижения показателей подростковой преступности удалось достичь за счет большой профилактической и правоохранительной работы. 

«Набранные темпы необходимо как минимум сохранить. Чем больше подростков мы убережем сегодня от желания переступить закон, тем здоровее будет наше общество в будущем», — сказал Игорь Толстоносов.