Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: угроза от сгоревшего дома

15:52 / 18.10.16
6466
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратилась читательница Валентина. Она пожаловалась, что горевший в марте дом на перекрестке проспекта Фрунзе и улицы Гоголя выглядит опасно.

Напомним, дом по Фрунзе, 32а, горел ночью 5 марта. Общественное движение «Томск исторический» заявило, что этот дом представлял собой архитектурную ценность. Мэр Томска Иван Кляйн ранее сообщал, что такие дома, как этот, власти разберут и откроют на их месте скверы.

«Этот дом держится на честном слове, а проходимость там большая, часто ходят женщины с колясками. Если он рухнет, то как раз на тротуар, он немного наклонен в его сторону. К тому же это такая страшилка прямо в центре Томска», — написала Валентина.

За комментариями мы обратились к замглавы по ЖКХ администрации Советского района Павлу Хрячкову.

«Получив обращение, мы отправили к этому дому подрядчика, чтобы он проверил его безопасность. Он его осмотрел, прислал нам фотографии. Опасности дом не представляет, окна заколочены, проникнуть туда кому-либо будет весьма проблематично. Есть две доски, которые немного отвисают с карнизной части, но они отвисают на сам дом, и опасности для прохожих не представляют», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Он также добавил, что дом включен в инвестпрограмму, и скоро будет выставлен на торги для восстановления за счет инвестора.