Интересное

Томские пресервы вошли в 20-ку лучших продуктов России

21:58 / 18.10.16
7543
Мы в социальных сетях:

В Москве с 5 по 8 октября проходила 18-ая Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». Впервые свою продукцию на ней представили томские предприниматели. На стенде Томской области 13 региональных компаний представили порядка 200 видов своей продукции.

По итогам выставки томские товаропроизводители завоевали пять золотых медалей, две серебряные и одну бронзовую медаль. Лучшей была признана продукции из мяса лося и мяса медведя.

В рамках выставки «Золотая осень» была названа 20-ка лучших продуктов России. В число признанных вошла продукция томской рыбоперерабатывающей компании «Бриз». Теперь на прилавках томских магазинов можно будет найти пресервы, отмеченные государственным знаком качества.

Напомним, что ранее Роскачество признало пресервы томского производителя высококачественной продукцией. Товар был изучен по 26 параметрам качества и безопасности. В том числе сельдь исследовали на наличие патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, тяжелых металлов, консервантов и искусственных «созревателей».