Регионы

Махровые халаты: спасение от холода

09:23 / 19.10.16
5121
Мы в социальных сетях:

Осень окончательно вступила в свои права: листья становятся бурыми и облетают, небо затянуло серыми тучами, холод окутывает города. Людям приходится запасаться теплом: чаще обнимать домашних питомцев, заваривать ароматный чай, влюбляться и, конечно, тепло одеваться. Холод сейчас царствует не только на улицах и в офисах, где еще не включили отопление. Холод пробрался и в наши дома, и очень важно вернуть туда тепло. А чтобы окутать приятным теплом и душу, и тело, не поддаться осенней хандре, чтобы дома было тепло, нужно приобрести мягкие и теплые махровые халатики.

Можно позаботиться не только о себе, но и о своих близких: подарить им немного мягкости, тепла и уюта. Махровые халаты — отличный подарок по любому поводу. А осень — отличный повод! Чтобы порадовать сразу нескольких членов семьи и друзей, можно купить махровые халаты оптом.

После тяжелого рабочего дня каждый человек хочет поскорее приехать домой, принять ванну и, надев любимый махровый халат, посидеть в кресле с чашечкой горячего чая. Чтобы халат стал по-настоящему вашим, любимым, дарил тепло, комфорт и умиротворение, необходимо его правильно выбрать, а среди обилия моделей непросто выбрать ту, которая будет подходить именно вам.

Когда на улице и дома холодно, хочется закутаться в длинный халат, а когда тепло — подойдет легкий короткий халатик. Поэтому первое, с чем необходимо определиться при выборе халата, — это его предназначение. Также махровые халаты бывают повседневные и банные. Модели с капюшоном и коротким ворсом относят к банным, более легкие модели — к повседневным.

Махровый халат, который подобран правильно, способен подчеркнуть достоинства вашей фигуры. Женщинам невысоким лучше приобрести халат длиной чуть выше колена, так как он сделает их зрительно выше. Высоким женщинам подойдут длинные махровые халаты. А вот счастливицам среднего роста подойдут халаты любой длины.

На светловолосых девушках хорошо будут смотреться махровые халаты пастельных тонов: голубые, розовые, бежевые и персиковые. Роковым брюнеткам подойдут насыщенные цвета: синий, фиолетовый, бордовый. Белые махровые халаты одинаково хорошо смотрятся и на блондинках, и на брюнетках.

В продаже обычно имеются махровые халаты на поясе, на пуговицах и на молнии. Как правило, наибольшей популярностью пользуются изделия на поясе. Халаты шьют из стопроцентного хлопка. Важно помнить, что чем сильнее скручена нить, тем хуже махровое изделие поглощает влагу.

Качественный махровый халат способен не только подарить своему владельцу уют и тепло, но и подчеркнуть его индивидуальный имидж.