Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская область поднялась на первое место в СФО по зарплатным долгам

14:44 / 19.10.16
5030
Мы в социальных сетях:

Об этом свидетельствуют результаты исследования Росстата. Эксперты опубликовали данные о суммарной задолженности по зарплате по субъектам Российской Федерации на 1 октября 2016 года.

В Томской области задолженность по заработной плате перед работниками составила 113 миллионов рублей. Это самый высокий показатель среди регионов Сибирского федерального округа. Уточняется, что вся сумма задолженности образовалась из-за отсутствия собственных средств у томских предприятий.

Напомним, месяцем ранее Томская область оказалась на втором месте в Сибири по зарплатным долгам, тогда задолженность томских работодателей составляла 112,2 миллиона рублей. По данным Росстата, рост задолженности составил 0,7 %.

Иркутская область по итогам месяца опустилась с первого на второе место по зарплатным долгам в Сибири, задолженность на 1 октября составила 112,2 миллиона рублей. На третьем месте оказался Красноярский край с долгом в 107,8 миллиона. Самые маленькие зарплатные долги в Сибири зафиксированы в Республике Алтай: как и в прошлом месяце, долг по зарплате здесь составил 0,2 миллиона.

В целом по России самый высокий долг по зарплате зафиксирован в Приморском крае — 514,8 миллиона рублей.