Источник фото: с сайта фонда «Обыкновенное чудо»
Интересное

Томичей просят помочь ребенку с церебральным параличом

09:30 / 20.10.16
4853
Мы в социальных сетях:

Девятилетнему Кириллу Дмитриенко с диагнозом «детский церебральный паралич» требуется помощь томичей. Для того, чтобы пройти курс интенсивной реабилитации, ребенку необходимо собрать 110 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». 

«У Кирилла — детский церебральный паралич. Он регулярно проходит курсы массажа, теплолечения, лечебной гимнастики, получает медикаментозную терапию. Но для того, чтобы двигаться в развитии, ему необходимо пройти новый курс интенсивной реабилитации. В 2015 году мальчик был на лечении в Польше и добился хороших результатов: стал держать голову, сидеть с опорой, у ребенка улучшилась моторика, нормализовался сон. Он стал более эмоциональным, общительным, научился не просто улыбаться, а смеяться в голос», — говорится в сообщении.

Следующая поездка в Польшу запланирована на ноябрь текущего года, для этого необходимо собрать 180 тысяч рублей. Родители Кирилла надеются на помощь томичей, поскольку для их семьи это очень большая сумма.

Отмечается, что зрители концерта группы «ЮДИ» собрали для Кирилла почти 44 тысячи, еще почти 26 тысяч перевели онлайн пользователи через сайт фонда. На данный момент необходимо собрать 110 тысяч.

Сделать электронное пожертвование можно через блог мальчика на сайте фонда «Обыкновенное чудо».