Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На поддержку пострадавших на производстве направлено 70 млн рублей

11:14 / 20.10.16
5600
Мы в социальных сетях:

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что за девять месяцев текущего года на поддержку пострадавших от несчастных случаев на предприятиях Томской области направлено 70 миллионов рублей.

Основная часть средств — 43,6 миллиона рублей — направлена на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение в оздоровительные учреждения Томской области, Краснодарского края и республики Крым. Пособия по временной нетрудоспособности были оплачены на сумму 12,4 миллиона рублей, стационарное и амбулаторное лечение работников — на 3,5 миллиона рублей, медицинская реабилитация — на 1,1 миллиона рублей. Лекарства и технические средства реабилитации (коляски, протезы и другое) для пострадавших на производстве были приобретены на сумму 9,2 миллиона рублей.

«Тяжелая производственная травма — это не только повреждение здоровья и потеря трудоспособности, но и угроза человеческой жизни. Чтобы избежать неблагоприятных последствий, необходимо своевременно проводить комплекс медицинских и реабилитационных мероприятий, оплату которых берет на себя Фонд социального страхования, включая стационарное, амбулаторное и реабилитационное лечение. Совместными усилиями мы не только восстанавливаем здоровье пострадавших, но и возвращаем их к труду», — отмечает управляющий региональным  отделением Соцстраха Валерий Хохлов.

Добавим, по данным ведомства, в текущем году на томских предприятиях зарегистрировано 245 несчастных случаев.