Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Томич, помогавший убийцам, пойдет под суд за укрывательство

11:30 / 20.10.16
7204
Мы в социальных сетях:

Прокурор Ленинского района Томска Олег Фрикель утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного статьей «заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

По версии следствия, 5 апреля 2015 года трое знакомых обвиняемого подвергли избиению мужчину и нанесли ему ножевые ранения. После этого обвиняемый на своем автомобиле отвез преступников и их жертву за город, где злоумышленники вновь причинили потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых он скончался. По указанию одного из убийц обвиняемый отогнал свой автомобиль в укромное место, где попытался смыть имевшиеся в машине следы крови жертвы.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Добавим, речь идет об убийстве Аслана Хыдырова, которого после исчезновения искали семья, полиция и волонтеры. Трое убийц мужчины в сентябре были приговорены в общей сложности к 40 годам лишения свободы.