Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Заммэра: колейность на Осенней пока не удается отремонтировать

12:20 / 20.10.16
6106
Мы в социальных сетях:

Об этом заммэра Томска по безопасности Евгений Суриков рассказал сегодня на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Напомним, с выходных на Осенней и Балтийской ограничили скорость движения до 40 километров в час. ВРИО главы УГИБДД Андрей Драница объяснил это колейностью и швами и отметил, что пока инспекторы не будут штрафовать за нарушение скоростного режима на этом участке.
Евгений Суриков рассказал, что решение об ограничении приняли на городской комиссии, и для этого было несколько причин.

«Во-первых, это перепад на мосту. Когда машина на скорости 79 километров в час заезжала на мост, чувствовался сильный удар по подвеске, решили произвести капремонт швов. Аукцион на эти работы выиграла компания, которая имеет определенные познания в ремонте швов, и работа уже сделана. Капремонт шва подразумевал асфальтирование двух метров дороги по обе стороны от шва. На большой скорости их пролетаешь быстро. На скорости 50 чувствуется неровность, но уже не так. Я считаю, что решение принято верно», — рассказал Суриков.

Он отметил, что отремонтировать колейность на этой дороге пока не представляется возможным из-за некоторых юридических вопросов.

«В настоящее время дорога эта не оформлена в собственность. Управление дорожной деятельности не имеет влияния, его имеет только департамент городского хозяйства. Надо было подготовить регламент по ремонту таких дорог. Над этим работает департамент правовых вопросов. До сих пор проработка эта идет. Выделить деньги для ремонта колейности на таких дорогах пока не получается», — пояснил Суриков.