Источник фото: admin.tomsk.ru
Интересное

Стало известно, куда уходит начальник департамента капстроительства

21:10 / 20.10.16
11492
Мы в социальных сетях:

Евгений Денисов, начальник департамента капитального строительства, рассказал корреспонденту Tomsk.ru, где будет работать после ухода с поста начальника департамента капитального строительства и в каком состоянии остаются дела в департаменте после года его работы там.

Напомним, недавно стало известно о скором уходе Евгения Денисова с поста начальника департамента капитального строительства администрации города. Завтра его последний рабочий день и завтра же, по словам Денисова, мэр города должен представить нового начальника департамента.

«Кто это, я не скажу. Но стоит отметить, что это человек с образованием строителя, который несколько лет работал в смежных с департаментом капитального строительства структурах, хорошо разбирается в проблемах этой сферы. В течение последних двух недель мы работали вместе, вовсю шел процесс передачи дел, то есть человек не выходит на работу в состоянии «с корабля на бал» — он ко всему готов, в курсе всех дел», — отметил Евгений Денисов.

По его словам, после ухода из администрации Томска он собирается продолжить карьеру в другом городе, в Уфе, в должности руководителя уфимского филиала НИИ «Транснефть». Напомним, Евгений Денисов сменил Евгения Якубу на должности начальника департамента капитального строительства в сентябре 2015 года. До этого Денисов несколько месяцев работал в департаменте на другой должности, а до трудоустройства в мэрию Томска, трудился в таких компаниях как  «Транссибнефть», «Востокнефтепровод», «Центрсибнефтепровод», «ГК Олимпстрой».

 «Работа в департаменте в структуре администрации муниципалитета существенно отличается от работы в коммерческих организациях, в первую очередь тем, что приходится работать в условиях многозадачности и нехватки ресурсов. Сама структура госуправления достаточно «неповоротлива» и порой проходит до полугода, чтобы принять какое-либо решение с соблюдением всех необходимых процедур», — поделился Денисов впечатлениями о работе в мэрии.

В числе проблем, которые удалось решить за время работы в департаменте на посту руководителя, Евгений Денисов назвал ряд структурных недоработок: «Были потрачены усилия для того, чтобы наладить эффективную работу департамента и взаимодействие его с остальными структурами и органами. Произошли небольшие кадровые перестановки: кто хотел работать — пошли на повышение, кто не хотел — ушли. Удалось вернуть в работу или забрать из других организаций ряд хороших специалистов, таких, к примеру, как Антон Шель, прекрасный специалист, много лет работавший в сфере строительства,  один из лучших специалистов компании «СибМост» Максим Изотов и так далее. Удалось «подтолкнуть» процесс ввода в эксплуатацию объектов незавершенного строительства в Томске. В 2015 году на завершение объектов был потрачен один миллиард рублей, в 2016 – закончено строительство объектов на 1,2 миллиарда рублей и строительство на сумму 1, 8 миллиарда сейчас в работе в должно завершиться до конца года. Работа в этом направлении продолжится, так как на ближайшие три года составлен план. До этого недострои возникали на этапе, когда строители значительно отклонялись от первоначального проекта, а при введении в эксплуатацию здания не могли получить разрешения. Сейчас все необходимые процедуры согласования по изменениям обязаны проходить еще на этапе строительства».

В числе крупных проектов, которые были выполнены за минувший год, Евгений Денисов отметил капитальный ремонт в двух школах, строительство на улицах Клюева, Обручева и Дальне-Ключевской, реконструкцию территорий ликвидированных рынков (к примеру, на улице Плеханова), введение крупных технических объектов (как, например, строительство котельной в Лоскутове), проведение масштабных противооползневых мероприятий.

В числе крупных проектов, которые передаются «по наследству» следующему начальнику департамента капитального строительства, есть завершение строительства крупной школы в Зеленых горках,  строительство газопровода в Тимирязево, восстановление сгоревших зданий бывшего ТВМИ и бывшего училища связи, благоустройство территорий Лагерного сада и Новособорной.