Регионы

Утилизация отходов как часть бизнеса

10:37 / 21.10.16
5672
Мы в социальных сетях:

Вывоз биоотходов и их утилизация — проблема, с которой неизбежно сталкиваются все крупные животнодческие предприятия. Так как в процессе работы птицефабрик, животноводческих комплексов и мясокомбинатов неизбежно образуется немалое количество отходов, то их утилизация становится одной из производственных задач, причем строго регламентированной.

Так как любые биоотходы — это потенциальная опасность распространения инфекций и заражения, то деятельность по их утилизации в нашей стране находится под строгим надзором ветеринарных служб и Роспотребнадзора. И специалисты этих ведомств тщательно следят за соблюдением всех ветеринарно-санитарных требований сбора и переработки биоотходов. А при нарушении этих правил есть риск понести большой имущественный ущерб в случае, если предприятие оштрафуют или приостановят его работу.

Именно поэтому профессионалы, которые берут на себя ответственность за качественную утилизацию биоотходов сегодня — на вес золота. Именно такую ответственную работу ежедневно выполняют сотрудники завода «Биотек», одного из предприятий, входящих в состав группы компаний «Абиогрупп».

«Биотек» на сегодня — это один из самых крупных заводов по переработке биологических отходов в России и единственный подобный завод во всем Северо-Западном регионе страны. «Биотек» сотрудничает с предприятиями более чем в десяти регионах России, быстро и качественно выполняя работу и вывозу и утилизации биоотходов.

Качественное оборудование иностранного производства позволяет специалистам «Биотек» превращать значительную часть биологических отходов с производств в натуральные, качественные и недорогие биодобавки к кормам, которые могут значительно удешевить процесс выращивания животных и птицы на птицефабриках и животноводческих предприятиях.

В число отходов, которые утилизируются на заводе «Биотек», входят просроченные и освобожденные от оболочки колбасные изделия, внутренние органы животных, кости, рога, кости перья птиц, непищевые обрези.

По соглашению с предприятием, сотрудники «Биотека» приезжают для утилизации отходов по графику и специально оборудованном автомобиле и забирают отходы, а потом перевозят их на завод для переработки с соблюдением всех необходимых санитарно-ветеринарных требований. Качественная работа специалистов «Биотека» подтверждена опытом многолетнего сотрудничества с крупными предприятиями Северо-Запада России.