Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Асиновских полицейских, подозреваемых в пытках, арестовали

19:32 / 21.10.16
6882
Мы в социальных сетях:

В Томской области избраны меры пресечения в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения сотрудниками полиции МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

В настоящее время задержанным сотрудникам полиции предъявлено обвинение. По ходатайству следователя в отношении начальника ООУП и ПДН МО МВД России «Асиновский», давшего последовательные и согласующиеся с другими материалами дела показания, способствовавшие расследованию, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В отношении сотрудника отдела, который, по версии следствия, принимал наиболее активное участие в совершении преступления и дал показания, противоречащие собранным доказательствам, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в сентябре 2016 года в помещении опорного пункта полиции МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области сотрудники полиции при отсутствии законных оснований применили к жителю одного из сел района насилие и специальные средства, причинив телесные повреждения, повлекшие его госпитализацию в ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница».