Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Асиновец, по неосторожности устроивший пожар, получил условный срок

21:55 / 21.10.16
5693
Мы в социальных сетях:

В городе Асино Томской области местный житель осужден к условному лишению свободы за неосторожное обращение с источником повышенной опасности, повлекшее возгорание жилого дома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в ноябре 2015 года подсудимый эксплуатировал отопительную печь бани, имеющую повреждения, препятствующие ее безопасному использованию. В дымоходе печи имелось несколько сквозных трещин, нагревательная плита была выгнута вверх, по бокам имелись сквозные отверстия к топке. В нарушение правил пожарной безопасности мужчина оставил топящуюся печь бани, имеющую существенные повреждения, без присмотра.

При этом строение бани находилось в крытом дворе, прилегающем к жилому дому, который находился во временном пользовании у подсудимого. В результате возникшего пожара сгорела как сама баня, так и надворные постройки, а также крыша жилого дома. Собственнику имущества причинен ущерб в размере более 300 тысяч рублей.

Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме. Суд назначил  подсудимому наказание в виде лишения свободы на пять месяцев условно с испытательным сроком в год и два месяца. Приговор в законную силу не вступил.