Интересное

Томская молодежь поучаствует в викторине о здоровом образе жизни

10:00 / 22.10.16
4922
Мы в социальных сетях:

Викторина «Заряжай мозги» пройдет в воскресенье, 23 октября, в МКЦ ТПУ на Усова, 13б. Интеллектуальная игра станет третьим этапом программы, вовлекающей молодежь города в работу по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни, сообщает пресс-служба мэрии.

Участие в викторине примут около 200 томичей. В «Осеннем марафоне здоровья» зарегистрировались 36 команд: девять из них представляют вузы города, 14 — учреждения профессионального образования, 13 — школы Томска.

23 октября командам предстоит проверить свои знания в области спорта и здоровья человека. Викторина будет состоять из трех блоков: вопросы с картинками, вопросы с вариантами ответов и открытые вопросы. За свою эрудицию участники будут получать баллы, которые сыграют роль в определении победителей городской программы.

После викторины студенты вузов, ссузов и школьники получат методические материалы и проведут подобные интеллектуальные игры в своих образовательных учреждениях.

Викторина «Заряжай мозги» — это один из трех этапов городской программы «Осенний марафон здоровья», которая стартовала 19 сентября 2016 года. Программа началась со спортивных соревнований, а сейчас ее участники уже работают над информационными кампаниями в социальных сетях, популяризирующими здоровый образ жизни.

Программа «Марафон здоровья» реализуется совместно управлением молодежной политики администрации Томска, фондом «Сибирь-СПИД-Помощь», ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» и МБОУ ДО ДДиЮ «Факел». Она направлена на вовлечение юных томичей в работу по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни среди подростков и молодежи.