Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Асиновец получил четыре года колонии за обман кредитора

10:00 / 23.10.16
6795
Мы в социальных сетях:

Асиновским городским судом Томской области рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины ранее неоднократно судимого, обвиняемого в совершении семи краж, а также хищении денежных средств путем представления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений, сообщается на сайте суда.

Наряду с совершением ряда краж, также было установлено, что мужчина совершил хищение денежных средств путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений.

Так он, в дневное время в одном из офисов кредитного агентства, расположенного в городе Асино, умышленно, предоставил кредитору заведомо ложные и недостоверные сведения о своем месте работы, занимаемой должности и заработной плате. При этом подсудимый, заранее зная, что он нигде не работает и выплачивать ежемесячные платежи не имеет возможности, заключил договор потребительского займа на получение денежных средств в сумме 40000 рублей. В дальнейшем мужчина обязательства по возврату кредита и уплате процентов за его пользование не выполнил.

В суде мужчина заявил о согласии с изложенным обвинением. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи и, по совокупности преступлений окончательно назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор может быть обжалован в Томский областной суд.