Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Валерий Петраков: быстро теряем веру в себя

19:02 / 22.10.16
6287
Мы в социальных сетях:

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал поражение своей команды от махачкалинского «Анжи» в матче 11-го тура чемпионата РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:3.

«Сыграли два разных тайма. Если в первом тайме преимущество было у нас, и моменты достаточно неплохие создавали, то во втором тайме после пропущенного мяча мы просто остановились. Замены по усилению атаки мы провели, но, к сожалению, игру не усилили. Я, в принципе, готовлю команду, я за все отвечаю. Не могу сказать по всем данным, по всем показателям, что команда не готова. На хорошем уровне физической готовности. Но думаю, что проблема в большей степени кроется в психологическом состоянии. Потому что быстро теряем веру в себя. Начинаем проигрывать — не можем найти в себе силы, веру. И игра уже идет по-другому, неорганизованный футбол», — сказал Петраков.

При этом он заявил, что всю ответственность за плохие результаты берет на себя.

«Это моя вина. И, конечно, нужно делать какие-то выводы. И, скорее всего, будет разговор. Я сам хочу, чтобы этот разговор был с президентом клуба, после которого мы определимся, что делать дальше, как работать дальше», — подчеркнул наставник томской команды.

Также он добавил, что у клуба остаются проблемы с травмированными игроками. Валерий Чуперка в ближайшее время перенесет операцию, Максим Бордачев пропустит следующий матч с «Зенитом», а Алексей Пугин в понедельник отправится на обследование.

«Что касается игры, особенно второго тайма — я очень доволен. В первом тайме игра была равна, и соперник даже выглядел немного лучше, особенно при стандартных ситуациях, были жестче в единоборствах… Во втором тайме у нас начала получаться игра, потому мы были более точны, больше начали играть в пас. Соперник открывал нам возможности для контратак, и мы были успешны. Игра не была простой, очень хорошо играл соперник, и мы рады, что так получилось», — заявил главный тренер «Анжи» Павел Врба.

Напомним, после 11-ти туров «Томь» остается на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата РФПЛ, имея в своем активе восемь очков. Следующий матч томская команда проведёт 30 октября в Санкт-Петербурге против «Зенита»