Актуальное

Должник оплатил 196 000 долга по алиментам, чтобы поехать в Германию

12:30 / 24.10.16
6667
Мы в социальных сетях:

В стремлении уехать за границу должник погасил крупный долг по алиментам, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП. Долг по алиментам погашен матерью должника. Решающую роль в этом сыграли ограничительные меры судебных приставов.

Средства на содержание своего ребенка томич предпочитал оплачивать всего по одной или две тысячи в месяц, да и то не всегда. Поэтому задолженность стала быстро накапливаться.

Судебные приставы наложили арест на счет должника, и таким образом удалось взыскать почти 50 тысяч рублей, однако на середину октября долг достиг отметки 196 тысяч.

Гражданин не имеет источника дохода и имущества, на которое возможно наложить арест. Тем не менее, приставы нашли способ взыскать денежные средства, включая исполнительский сбор (денежное взыскание за невыплату долга в добровольный срок).

Судебный пристав выяснила, что должник имеет водительское удостоверение, и вынесла постановление о временном ограничении права на управление автомобилем. Кроме того, она ограничила его в праве выезда за границу.

Через несколько дней в отдел пришла мать должника и принесла требуемую сумму наличными. Она объяснила, что сын намерен уехать в Германию в гости, поэтому запрет на выезд за пределы РФ никак не входил в его планы.