Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Глава «САХа»: сегодня очистим от снега остановки в Томске

12:10 / 25.10.16
4669
Мы в социальных сетях:

Об этом Евгений Якуба сообщил журналисту Tomsk.ru в ходе телефонного разговора.

Ранее томичи обратили внимание на то, что остановки в городе завалены снегом, из-за чего посадка и высадка пассажиров общественного транспорта проходит непросто. Руководитель «Спецавтохозяйства» пояснил, что остановки в Томске чистят, но снегоуборочная техника снова их заваливает снегом.

«Нельзя сказать, что остановки не чистят, просто мы заваливаем их быстрее, чем расчищаем, поэтому кажется, что на остановках не работают. Мы работаем, сегодня наведем порядок. Сегодня с шести утра по всем остановкам города ведется ручная уборка снега, дворники работают, в ночь будем продолжать расчищать заездные карманы, поэтому ситуация с посадочными площадками выправится», — заверил Евгений Якуба.

Он уточнил, что сегодня в ручной уборке снега задействованы 139 рабочих. Также «САХ» сегодня продолжает посыпать томские дороги песко-соляной смесью, работает плужно-щеточная техника, осуществляется вывоз снега, продолжается очистка тротуаров, которая началась еще ночью.

«В ночь у нас выходило 69 единиц техники, сейчас — 54, это выше нормы. По вывозу снега пока не в полном объеме вышли, но сегодня с ночи будем максимально снег возить, выход техники увеличится», — сообщил глава «САХа».

Напомним, за сутки выпала половина декадной нормы снега, почти 400 тонн снега вывезли с городских улиц. Накануне, 24 октября, коллапс на дорогах в вечерний час пик все же случился — согласно сервису Яндекс.Карты, пробки достигали восьми и в отдельные моменты даже девяти баллов из десяти, за прошедшие сутки было зафиксировано в 1,5 раза больше аварий, чем обычно.