Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Назначена предварительная дата публичных слушаний по бюджету Томска

14:56 / 25.10.16
4013
Мы в социальных сетях:

 Депутаты Думы города Томска назначили дату проведения публичных слушаний по обсуждения проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Решение было принято в ходе заседания комитета по бюджету, экономике и собственности. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Публичные слушания предполагается провести 25 ноября в 10.00 в зале заседаний Думы города Томска по проспекту Ленина, 105, четвертый этаж.

Напомним, 14 октября в городскую Думу поступил проект главного финансового документа. Его параметры таковы: расходы — 12 миллиардов 961 миллион 585,3 тысячи рублей, доходы — 12 миллиардов 314 миллионов 742,5 тысячи рублей. Проект направлен для работы депутатам, в Счетную палату Томска, прокуратуру и налоговую инспекцию, также он будет обсужден на заседаниях всех пяти думских комитетов и комиссии по регламенту и правовым вопросам. Высказанные предложения и замечания войдут в сводное заключение. Затем к работе над проектом бюджета приступит согласительная комиссия, куда войдут председатель думы, мэр города, глава Счетной палаты, председатели комитетов Думы и руководители профильных департаментов администрации города. Доработанный документ будет вынесен на публичные слушания.

«Эта процедура позволяет томичам высказать свою позицию относительно бюджета. Я надеюсь, что горожане примут в обсуждении главного финансового документа Томска самое активное участие», — приводит пресс-служба думы Томска слова председателя комитета по бюджету, экономике и собственности Кирилла Новожилова.

Окончательное решение по дате проведения публичных слушаний будет принято на ноябрьском собрании Думы. Томичи, желающие выступить на слушаниях, должны подать соответствующее заявление в думу (отдел по бюджету, экономике и собственности) или администрацию города (департамент финансов) не позднее, чем за пять дней до даты их проведения. С проектом бюджета можно будет ознакомиться на официальных сайтах думы и городской администрации не менее чем за десять дней до даты слушаний.