Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

В Парабели женщина пыталась зарезать противницу «розочкой»

09:30 / 26.10.16
5939
Мы в социальных сетях:

В Парабельском районе Томской области молодая женщина осуждена к лишению свободы за побои, угрозу убийством и ложный донос на потерпевшую, сообщила пресс-служба областного суда.

Установлено, что в декабре 2015 года женщина проводила вечер в кафе районного центра, распивая спиртные напитки. На танцевальной площадке кафе у нее возник конфликт с одной из посетительниц заведения. Дождавшись, когда девушка покинет кафе, виновная догнала ее на улице и подвергла избиению, а после, угрожая девушке убийством, разбила стеклянную бутылку и ее острыми краями нанесла несколько ударов в область шеи потерпевшей. Прекратить конфликт помогли случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

Примечательно, что ранее подсудимая была неоднократно судима за совершение имущественных преступлений и причинение легкого вреда здоровью человека. Однако в каждом случае наказание не было связано с реальным лишением свободы.

Испугавшись ответственности за содеянное, виновница драки осколком бутылки нанесла себе несколько порезов в области запястий рук и обратилась в полицию со встречным заявлением о причинении ей этих телесных повреждений потерпевшей. Однако следствие установило факт заведомой ложности данных сведений.

Суд приговорил подсудимую к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Обжаловав приговор, осужденная указала на непричастность к совершению преступлений и чрезмерную суровость назначенного наказания.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Яна Трубецкая, ссылаясь на обстоятельства совершения преступлений, показания свидетелей и потерпевшей, характеристики личность виновной, убедила Томский областной суд в законности приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда оставила приговор без изменений, отказав в удовлетворении апелляционной жалобы.  Осужденная приступила к отбытию наказания.