Источник фото: с сайта туристкого портала Томской области
Интересное

В парке «Околица» планируется строительство гостиницы

13:17 / 26.10.16
5771
Мы в социальных сетях:

Согласно перспективному плану развития, в сельском парке «Околица» в Зоркальцеве планируется строительство гостиницы и кемпинга вдоль Шегарского тракта, ведущего к парку. Об этом Tomsk.ru сообщила руководитель туристко-информационного центра Томской области Олеся Вахитова. 

«Мы предполагаем, что для комфортного времяпровождения жителей и гостей нашего региона в «Околице» было бы неплохо построить гостиницу. Но на данном этапе мы только рассматриваем такую возможность, она есть в плане развития», — рассказала руководитель регионального ТИЦ. 

Однако имена возможных инвесторов и сроки строительства пока не озвучиваются. «Один из инвесторов приехал к нам на праздник, после чего от него поступило такое предложение. Весь процесс находится еще на стадии обдумывания, и экономическая обстановка меняется, сроки строительства назвать сложно», — сказала Олеся Вахитова. 

Она добавила, что вдоль Шегарского тракта также планируется оборудовать кемпинг. «У людей будет возможность разместиться в палатках. Там будут свои санзоны, свои подъезды»,  отметила Вахитова. 

Напомним, с 2013 года «Околица» является местом проведения международного фестиваля-конкурса «Праздник топора», собирающего плотников и резчиков по дереву со всего мира и десятки тысяч зрителей со всей Сибири. В 2015 году губернатор Сергей Жвачкин говорил, что регион добился значимых результатов в развитии событийного туризма и теперь должен закреплять успех своих известных фестивалей. В качестве наиболее яркого примера губернатор привел «Праздник топора». В начале октября текущего года «Праздник топора» и парк «Околица» прошли в финал конкурса на национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards-2016 и заняли призовые места, а фестиваль занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов». Кроме того, в сентябре «Околица» стала лучшей площадкой для проведения туристического события, взяв гран-при регионального Russian Event Awards-2016.