Актуальное

Популярная и функциональная торговая платформа MetaTrader 4

17:57 / 26.10.16
4689
Мы в социальных сетях:

На сегодняшний день торговая платформа MetaTrader 4 остается самой популярной и функциональной среди трейдеров всего мира. Причиной такого результата стало использование лучшей информационно-аналитической системы.

Сейчас торговый терминал metatrader 4 одинаково успешно используется новичками и опытными трейдерами, которые считают платформу универсальной и идеально подходящий под различные стили торговли. Найти другую программу, которая обеспечивала хотя бы схожий функционал для рынка Форекс, пока не представляется возможным.

Конечно, каждый трейдер сам вправе выбирать для себя подходящий торговый терминал и навязывать в этом случае конкретный продукт – дело неблагодарное. Однако и выбирать первую попавшуюся платформу только на основании рекламной статьи не разумно. Необходимо основательно исследовать программное обеспечение, узнать о его возможностях, преимуществах и недостатках. Желательно опробовать терминал и с помощью демонстрационного счета, который без риска для ваших реальных инвестиций сможет вскрыть возможные минусы или, напротив, указать на дополнительные плюсы, о которых вы могли не знать изначально.

Сейчас, если вы еще не определили для себя подходящую платформу, мы рекомендуем начать обзор с самого популярного, функционального и универсального терминала, на примере которого сделаны многочисленные обучающие ролики и написаны целые книги. Речь идет о торговой платформе MetaTrader 4. Загрузить ее и начать использование можно совершенно бесплатно. Здесь же трейдер может воспользоваться реальным и виртуальным счетом, что, несомненно, весомый плюс при использовании незнакомого ПО.

Что предлагает игроку MetaTrader 4

В реализации тех возможностей, которыми обладает платформа МТ4 активное участие принимали специалисты из компании Admiral Markets. Сейчас трейдер, использующий данный терминал может не просто вести успешную торговлю, но и значительно сокращать свои риски, минимизировать трудовые затраты и упрощать анализ информации. В других программах подобную эффективность встретить проблематично. К преимуществам МТ4 можно отнести и следующие важные особенности:

  • широкий выбор помощников для технического анализа;
  • минимальное время на заключение сделок;
  • кодированная защита соединения 128-битным ключом;
  • доступ ко всем новостным биржам Форекса в режиме реального времени;
  • возможность откладывать закрытие сделки на продолжительный период;
  • возможность мультивалютной торговли на одном счете;
  • работа с депозитным счетом на единой платформе.

Работа с торговой платформой MetaTrader 4 имеет и еще одно важное преимущество. Трейдер может использовать в своей работе роботов, которые проверят выбранную стратегию и начнут зарабатывать деньги с минимальными рисками и потерями. Но и это еще не все. Напряженная работа многочисленных программистов дала отличный результат и сейчас особенно продвинутые трейдеры могут самостоятельно разрабатывать аналитические системы и использовать их в собственных программах. Ну а эффективность такой программы не сложно оценить на примере демо-счета.

Радует и то, что помимо своей беспрекословной эффективности, торговый терминал MetaTrader 4 имеет и отличное оформление. С интерфейсом site de trading легко может разобраться даже новичок, а опытные игроки активно используют возможность настройки терминала по индивидуальным параметрам. Именно эта возможность позволяет по собственному вкусу настраивать цветовой ряд, оформление значков и стиль окон.

Исходя из того, что торговая платформа MetaTrader 4 уже далеко не первый год позволяет огромному числу трейдеров зарабатывать реальные деньги, число ее поклонников неустанно растет. Есть среди них и энтузиасты, владеющие навыками программирования, которые пишут дополнительные советники, индикаторы и создают другие сервисы, оказывающие посильную помощь в успешной торговле на международном валютном рынке. Обзоры и описания таких помощников всегда можно найти на просторах сети Интернет.

Описание торгового сервера

Сердцем торгового терминала МТ4 можно назвать торговый сервер компании, который оказывает прямое влияние на скорость выполнения всех операций и, как результат, на успех игрока в ведении торговли. Кроме этого, именно на сервере сохраняется вся информация о таких параметрах, как баланс счета клиента, важные данные по ордерам, заключенным сделкам, истории использования торговых инструментов и порядке формирования цен.

Торговый сервер MetaTrader 4 дает трейдерам самую точную информацию о колебаниях биржи в режиме реального времени, что позволяет им всегда оставаться в курсе последних новостей и добиваться потрясающей эффективности в своей работе.

*Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.