Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сотрудники гостиниц Томска станут гидами для постояльцев

10:42 / 27.10.16
4690
Мы в социальных сетях:

Сотрудники томских гостиниц и хостелов научатся быть информационными гидами для туристов, сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на туристский информационный центр Томска. Обучение проходит в рамках проекта «Информационные гиды».

Напомним, весной 2016 году обучение по этой программе прошли водители такси. 25 октября стартовал образовательный курс для администраторов хостелов и гостиниц Томска. Первое занятие было посвящено истории города и его главным достопримечательностям, туристскому потенциалу.

Учащимся рассказали, как и где туристы могут получить информацию об экскурсиях и культурных мероприятиях Томска. По окончании курса обучающихся ждет тестирование и вручение сертификатов, подтверждающих уровень подготовки.

Проект «Информационный гид» проходит на базе Туристского информационного центра Томска по инициативе городского управления культуры. Его главная цель – создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города Томска.

«Водители такси, администраторы гостиниц — это те люди, которые первыми встречают гостей города. Именно от их компетенции зависят впечатления туристов о Томске и его жителях, — отмечает руководитель Туристского информационного центра Ольга Дворцова. — В наших дальнейших планах организовать туристские информационные точки в гостиницах города: уже в 2016 году их появится четыре, в 2017 году — десять».