Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дело томских наркосбытчиков передано в суд

16:22 / 27.10.16
5950
Мы в социальных сетях:

Полицейскими Томска завершено расследование уголовного дела по факту сбыта наркотических средств организованной преступной группой, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Двое мужчин и молодая женщина были задержаны сотрудниками полиции в августе 2015 года при сбыте наркотических средств в крупном размере на территории областного центра.

По данным следствия, один из молодых людей приобрел через сеть интернет в целях последующего сбыта синтетическое средство, массой более десяти граммов.

Остальные двое участников преступной группы занимались фасовкой и закладкой наркотиков в тайники, расположенные на территории Томска. Оплата за реализацию наркотических средств поступала на  счет интернет-кошелька.

Возбуждены четыре уголовных дела по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и направлены в суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора.