Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Актуальное

За утро ГИБДД зарегистрировала почти 20 ДТП

10:50 / 28.10.16
7884
Мы в социальных сетях:

Как рассказал Tomsk.ru начальник отдела пропаганды томского ГИБДД Дмитрий Емельянов, за утро на дорогах города зарегистрировано 19 ДТП.

«В зимнее время средняя цифра ДТП за сутки в Томске — около 50-ти, в выходные побольше. Летом эта цифра составляет около 30-ти за сутки. Почти все аварии происходят в часы пик, большая часть — утром. Таким образом, 19 ДТП за утро — это чуть больше обычного. О каком-то большом всплеске ДТП мы говорить не можем, но предупредить водителей все же необходимо», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Областное УГИБДД просит водителей выбирать безопасную для движения скорость с учетом дорожного покрытия и погодных условий, соблюдать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров. Пешеходов просят быть предельно внимательными и переходить дорогу только в положенных местах, убедившись в безопасности.

Добавим, очевидцы в соцсетях публикуют фото и видео аварий. Согласно этой информации, ДТП произошли на Балтийской, Яковлева, Дальне-Ключевской, АРЗе, Первой Рабочей, а также на трассах есть несколько съездов в кювет.