Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пьяный селянин задавил пассажира, который выпал из его автомобиля

13:20 / 28.10.16
6891
Мы в социальных сетях:

Чаинский районный суд Томской области рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, севшего за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего авто вылетело в кювет и переехало задними колесами пассажира. Информация об этом размещена на сайте суда.

«Гражданин, не имея права управления транспортным средством, управляя в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством, осуществляя перевозку пассажиров, в силу своего алкогольного опьянения, ставящего под угрозу безопасность движения и возможность постоянного контроля за движением автомобиля, проявил преступную небрежность к окружающей дорожной обстановке, не учел особенности и состояние транспортного средства, не принял мер к снижению скорости, потерял контроль за дорожной обстановкой и управлением автомобиля, в результате  совершил съезд с дороги в кювет, после чего остановился. В процессе выезда за обочину пассажир выпал из кабины вышеуказанного автомобиля и попал под задние колеса автомобиля, вследствие чего наступила смерть потерпевшего»,  говорится в релизе суда.

Мужчина свою вину признал в полном объеме, дело  рассмотрено в особом порядке.

С учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде двух лет и девяти месяцев лишения свободы. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на два года.

Приговор вступил в законную силу.