Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жители региона могут улучшить качество транспортных услуг

17:39 / 28.10.16
6275
Мы в социальных сетях:

Аналитический центр при правительстве России запустил онлайн-опрос для изучения общественного мнения и оценки социально-экономической эффективности транспортного обслуживания в пригородных пассажирских перевозках, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Константин Белоусов, специалисты аналитического центра совместно с Минтрансом РФ хотят выяснить у россиян, как они оценивают качество пригородных пассажирских перевозок — на электричках, автобусах и маршрутках. По мнению аналитиков, не всех устраивают расписание, частота рейсов, стоимость, комфортность подвижного состава и предлагаемый сервис. 

Пилотный опрос, эффективность которого была доказана, провели в столице в начале текущего года. Жители Московской области ответили, насколько они довольны сервисом, что можно улучшить и сколько должны стоить улучшения. Сейчас специалисты аналитического центра рассчитывают получить ответы от жителей всей страны и после их анализа подготовить рекомендации Минтрансу РФ, в том числе касающиеся транспортной политики в регионах. 

Принять участие в опросе можно до конца октября на сайте Аналитического центра при правительстве России.