Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Работники приступили к расчистке леса вдоль трассы под Томском

10:20 / 31.10.16
5098
Мы в социальных сетях:

Закончен отвод первого лесного участка под создание «въездных зон», сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства.

Сотрудники Тимирязевского лесничества отвели под очистку от валежника и сухостоя первые 30 гектаров леса вдоль автотрассы Томск — Мельниково. Напомним, областные власти решили расчистить лес вдоль дороги Алаево — Томск — Мельниково — Базой. Работы по очистке лесных участков от захламления будут проводиться в течение двух-трех лет

Уточняется, что работы по обмеру и учету древесины, от которой необходимо очистить леса в рамках создания «въездных зон», проведены на 1,5 километрах вдоль каждой из сторон дороги между поселком Победа и деревней Лебединка. С данной территории лесникам предстоит убрать около 350 кубометров сухостойной и ветровальной древесины. В настоящее время разрабатывается проектная документация  для проведения работ по расчистке лесных насаждений от захламленности.

«Это будет первый образцовый участок, очищенный  от захламленности, на который смогут ориентироваться граждане и организации,  желающие участвовать в проекте по созданию въездных зон», — отметил заместитель начальника регионального департамента лесного хозяйства Роман Смалев.