Источник фото: fctomtomsk.ru
Интересное

Валерий Петраков: старались играть в организованный футбол

12:51 / 31.10.16
4389
Мы в социальных сетях:

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал итоги матча 12-го тура Премьер-лиги, в котором томская команда уступила «Зениту» со счетом 0:1. Его слова приводит официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

«Мы хотя и уступили с минимальным счетом, но провели, как мне кажется, неплохой матч. Все-таки «Зенит» по набору игроков, по исполнению на порядок выше нашей команды. Несмотря на это, старались играть в организованный футбол, дисциплинированно. Чего не хватило? Недоволен тем, как проводили атаки: полузащитники, особенно два центральных, играли в достаточно медленный футбол. Были подходы к воротам, но атака была небыстрая. Чтобы взломать оборону «Зенита», нужно играть на порядок выше. Не могу сказать, что кто-то выпадал, ребята старались, но есть исполнители в «Зените», которые делают игру команды и результат», — заявил наставник «Томи».

В свою очередь, главный тренер «Зенита» Мирча Луческу сказал, что доволен тремя очками, которые завоевал его клуб, но есть и некоторые замечания.

«В первую очередь я недоволен теми инстинктивными решениями, которые принимали наши игроки, особенно в атаке. Мы совсем по-другому трактуем такие моменты, в особенности, быстрые атаки и контратаки. Сегодня, к сожалению, мы принимали совсем неверные решения в этих моментах», — подчеркнул он.

По мнению румынского специалиста, при возникновении сложностей его команда возвращается к прежней игре — с длинными передачами и борьбой.

«Но даже при этом могли обыграть «Томь» очень крупно, если бы реализовали моменты, которые мы сегодня создавали. Не так легко играть через два дня на третий, через три на четвертый, поэтому я благодарен своим игрокам за то, что они сегодня проявили характер, показали хорошее движение. Есть некоторые проблемы, которые мы, естественно, будем решать. Мое недовольство не значит, что я в душе недоволен теми тремя очками, что мы завоевали вместе с командой», — подытожил Луческу.

После 12-ти туров «Томь» имеет в своем активе восемь очков и находится на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата. Стоит отметить, что безвыигрышная серия нашей команды в Премьер-лиге составляет уже пять матчей. Следующий матч томский клуб проведет 5 ноября на поле стадиона «Труд» против московского «Спартака».