Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Асиновцев, убивших своего бывшего шефа битой, будут судить

13:38 / 31.10.16
5840
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о разбое и убийстве в Асино, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в начале октября 2015 года двое обвиняемых, ранее неофициально работавшие у потерпевшего, договорились со своим знакомым убить жителя Асино, чтобы завладеть его имуществом. В соответствии с разработанным планом они нанесли заснувшему в помещении своего автокомплекса мужчине множественные удары металлической битой по голове и телу.

«Когда пострадавший затих, обвиняемые похитили у него две банковские карты и наличные денежные средства на общую сумму немногим более пяти тысяч рублей и автомобиль марки «Subaru Legacy В4» стоимостью 120 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Затем с целью сокрытия преступления подельники вывезли свою жертву в лесной массив, где потерпевший скончался от общего переохлаждения организма. Свою вину обвиняемые признали частично, отрицая умысел на убийство и хищение имущества потерпевшего.

Несмотря на это, объем собранных следствием доказательств признан прокуратурой области достаточным для направления уголовного дела в Томский областной суд для рассмотрения по существу.