Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Селянин, избивший женщину костылем из-за долга, получил условно

14:49 / 31.10.16
4231
Мы в социальных сетях:

Каргасокский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя села Средний Васюган. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Судом установлено, что во время сбора дикоросов в сентябре 2015 года подсудимый встретил в тайге односельчанку, которая более двух лет не возвращала ему три тысячи рублей. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, подсудимый сначала наносил женщине удары кулаками по голове, а затем продолжил избиение потерпевшей костылем, пока тот не сломался. Когда жертва перестала оказывать сопротивление, кредитор бросил ее в лесу и уехал», — говорится в сообщении.

В ходе предварительного и судебного следствия злоумышленник отрицал факт совершения преступления. Однако представленная гособвинителем совокупность доказательств дала возможность суду признать подсудимого виновным по всему объему обвинения и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор суда в законную силу не вступил.