Интересное

Томичи строят свинокомплекс в Тюмени

13:00 / 14.11.16
5658
Мы в социальных сетях:

Томский агрохолдинг «Сибирская Аграрная Группа» ведет строительство первой очереди свинокомплекса в Нижнетавдинском районе Тюменской области. Объем инвестиций составляет 1,7 млрд рублей. Строительство идет по графику и будет завершено в июле 2017 года.

Рассчитанный на 23 тыс. голов единовременного содержания свинокомплекс «Тюменский» будет работать по замкнутому циклу. Для этого планируется построить собственный цех первичной переработки и комбикормовой завод мощностью 10 тонн в час.

В первую очередь строительства свинокомплекса входят: площадка из шести корпусов (корпуса репродуктора, доращивания и откорма), КПП, зона карантинного содержания, станция водоподготовки.

В настоящее время полностью закончены работы по подготовке фундаментов всего комплекса. Закончено ограждение, контрольно-пропускной пункт и сопутствующие основному производству здания. В некоторых корпусах уже начат монтаж немецкого технологического оборудования.

Также компания «Сибирская Агарная Группа» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта реконструкции свинокомплекса «Томский». Его результатом станет увеличение мощностей на 30%. Свинокомплекс «Красноярский» в 2016 году выведен на полную производственную мощность (180 тыс. голов единовременного содержания). 

Томичи строят свинокомплекс в Тюмени