Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сергей Жвачкин предложил медикам найти секрет долголетия

15:17 / 02.11.16
5877
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, открывая сегодня, 2 ноября, в Томске медицинский конгресс «Здрав 2016», подчеркнул, что форум рассчитывает на особую активность молодых ученых-медиков.

«Залогом развития науки и производства является кадровый потенциал, и на сегодняшнем конгрессе особое внимание будет уделено молодым ученым, — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Специально для вас пройдут конкурсы, которые выявят лидеров в науке, бизнесе, профессии, проектных командах. У вас будет возможность пообщаться с именитыми учеными и ведущими производственниками, познакомиться с возможностями, которые предоставляют институты развития».

Пожелав «конгрессменам» новых идей для исследований и для бизнеса, глава региона дал им задание найти ответы на два вопроса: как помочь людям стать долгожителями и при этом как сохранить здоровье как можно дольше?

«Обещайте, что о результатах своей работы вы обязательно расскажете нам в ближайшее время на примере счастливых и здоровых пациентов», — обратился к участникам конгресса губернатор Томской области Сергей Жвачкин.