Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти обещают разобраться с транспортной доступностью «Южных ворот»

18:00 / 02.11.16
9074
Мы в социальных сетях:

В настоящее время началась работа по улучшению транспортной доступности нового микрорайона «Южные ворота». Об этом сегодня журналистам сообщил замгубернатора Евгений Паршуто.

«Сейчас ведется тяжелая и кропотливая работа по улучшению транспортной доступности микрорайона, но она только в самом начале», — сказал замгубернатора.

В 2017 году будут завершены работы по расшивке степановского переезда и улучшению транспортного сообщения через мокрушинский переезд.

«Я надеюсь, что здесь (в «Южных воротах») будет комфортная площадка, и жители района получат все виды инфраструктуры», — подчеркнул замгубернатора.  

Кроме того, по его словам, в 2017-ом планируется организовать кольцевое движение в районе Мокрушина по Заводской. «Там уже стоят светофорные объекты. Также близится окончание проекта по степановскому переезду. Все эти мероприятия, которые, казалось бы, не значительны по затратам, смогут улучшить транспортное сообщение на 15-20 %», — отметил Евгений Паршуто. 

Напомним, сегодня в микрорайоне «Южные ворота» был заселен четвертый дом по госпрограмме «Жилье для российской семьи», возведенный «ТДСК». Ключи от своих квартир получили более 220 семей. Ранее сообщалось, что жители «Южных ворот» сталкиваются с проблемами медицинского обеспечения, общего образования, транспорта. В связи с этим губернатор Сергей Жвачкин создал рабочую группу, которая должна в комплексе решить проблемы нового микрорайона.