Интересное

Ночью «Томскводоканал» нормализовал давление в сетях

11:31 / 07.11.16
4458
Мы в социальных сетях:

ООО «Томскводоканал» завершил ремонтные работы и восстановил водоснабжение в отключенных районах города в срок. Еще некоторое время потребовалось, чтобы нормализовать давление в системе, сообщила пресс-служба «Томскводоканала».

В Кировском и Советском районах вода появилась даже ранее установленного времени. Водопроводные сети Ленинского района были заполнены к 21:30 6 ноября. Но из-за массового водоразбора полностью нормализовать давление в системе удалось несколькими часами позже. В настоящий момент система работает в штатном режиме.

Напомним, к шести часам утра 6 ноября бригады ООО «Томскводоканал» завершили весь комплекс монтажных работ, для проведения которых потребовалось ограничить водоснабжение значительной части города на два дня. Около одиннадцати часов воскресенья были запущены насосные агрегаты станций: вода стала подаваться в сети и появляться у потребителей.

За время отсутствия воды на насосно-фильтровальной станции (станция «Бромлей») и станции 3‑его подъема на ул. Красноармейской смонтировано 18 задвижек. Здесь установлена современная запорно-регулирующая арматура европейского производства. Параллельно бригады компании отремонтировали участок магистрального водовода диаметром1000 мм. Это стратегический трубопровод, отвечающий за стабильное водоснабжение большей части Томска. Также установлены 7 узловых задвижек на пересечениях крупных городских водопроводных линий: улице Учебной, улице Пирогова, улице Советской, улице Кирова, улице Белинского, проспекте Ленина, улице Нахимова.

В масштабных работах на объектах системы водоснабжения Томска было задействовано 25 единиц техники и 147 человек в составе 21 бригады, которые работали посменно в круглосуточном режиме. Подвоз горячего питания и доставка рабочих бригад осуществлялись непосредственно в точки проведения работ, чтобы не останавливать производственный процесс и эффективно использовать время, отведенное на отключение. «Томскводоканал» осуществлял подвоз воды в лечебные и социальные учреждения, а также в локальные котельные. Для этих целей было выведено в работу 19 автоцистерн.