Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Прокуратура Томска через суд закрывает сайт по продаже «больничных»

12:35 / 07.11.16
5434
Мы в социальных сетях:

Прокурор Томска в судебном порядке потребовал запретить доступ к информации о продаже листков нетрудоспособности в интернете, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Томска проверила соблюдение требований федерального законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Проверкой установлен сайт, содержащий предложения о приобретении за деньги листков нетрудоспособности без прохождения медицинских осмотров.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования являются преступлениями.

В этой связи  прокурор города Виктор Федотов направил в суд в интересах неопределённого круга лиц исковое заявление о признании указанной выше информации запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Советском районном суде Томска.