Источник фото: tsu.ru
Актуальное

Университетский каток ТГУ может стать самым большим в Сибири

22:03 / 07.11.16
5281
Мы в социальных сетях:

ТГУ вновь откроет до конца ноября на Мавлюкеевском озере (возле общежития «Парус») самый большой каток в Томске. В этом году Университетский каток может стать и самым большим в Сибири на естественном водоеме. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

– В 2015 году состоялся наш первый и удачный опыт – каток посетили более 35 000 человек, и мы решили, что и в этот раз он тоже должен работать, – сообщил проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский. – Это отличная возможность поддержать здоровый образ жизни, повысить узнаваемость университета и показать, что ТГУ – открыт городу.

Напомним, Университетский каток на Мавлюкеевском озере в 2015 году занимал около шести тысяч квадратных метров. К ледовому сезону университет купил более 300 пар коньков и оборудовал теплые раздевалки. В этом году организаторы планируют расширить площадь катка, кроме того, обсуждается возможность создания особой зоны, где будет расположена ледяная горка, чтобы самые отважные могли скатиться по склонам берега прямо на лед.

– Университетский каток расположен на естественном водоеме, поэтому для безопасности толщина льда должна быть более 25 сантиметров, – добавил проректор. – Во многом мы зависим от погодных условий, но в конце ноября ледовый сезон непременно будет открыт!

Для справки. Университетский каток стал победителем конкурса на лучшее новогоднее оформление городских объектов «Зимний Томск – 2016» в номинации «Лучшая инициатива».