Источник фото: Евгений Садовой/Tomsk.ru
Актуальное

Самой «дорогой» в Томске стала вакансия старшего разработчика

11:36 / 08.11.16
6441
Мы в социальных сетях:

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter в ноябре провела исследование и опубликовала рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий Томска, которые были размещены за месяц.

Самым высокооплачиваемым предложением от томских работодателей стала вакансия старшего разработчика. Соискателю предлагают зарплату в 100 тысяч рублей.

На втором месте рейтинга оказалось предложение для модели в международное модельное агентство. Девушка, которая получит эту работу, будет зарабатывать от 90 до 250 тысяч рублей. На третьей строчке оказалась вакансия из сферы производства: зарплату от 80 тысяч рублей предлагают главному технологу. Четвертое место рейтинга заняла вакансия менеджера по продажам ветеринарных препаратов с предлагаемой зарплатой от 80 тысяч рублей.

Далее в рейтинге самых высокооплачиваемых предложений от томских работодателей идут вакансии замруководителя по стратегическому планированию и развитию с предлагаемой зарплатой в 60 тысяч рублей, врача ультразвуковой диагностики с зарплатой в 45 тысяч, IT-рекрутера с зарплатой в от 45 до 60 тысяч.

Замыкают рейтинг «дорогих» томских предложений вакансии специалиста по защите интеллектуальной собственности (от 40 тысяч рублей), 3D-дизайнера (от 40 тысяч рублей) и специалиста по проведению конкурентных процедур (от 30 тысяч).

По словам главы пресс-службы сайта HeadHunter Еланы Таращук, в топ самых высокооплачиваемых вакансий Томска вошли предложения из самых разных сфер, и компании часто предлагают таким сотрудникам обучение. Глава пресс-службы отмечает, что это правильный ход, так как две трети кандидатов воспринимают этот факт как дополнительный и существенный «плюс» для компании.

Уточняется, что при составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.