Интересное

Зимой в Томске установят 12 светодиодных фонтанов

17:04 / 08.11.16
4872
Мы в социальных сетях:

На сегодня уже смонтированы шесть из них: на набережной реки Ушайки напротив магазина «1000 мелочей», возле «Горсетей», по Интернационалистов, 12, Беринга (у гостиницы «Ретро»), Богдана Хмельницкого и Ботаническому, 4, сообщает пресс-служба мэрии. 

Работы по монтажу новогодних фонтанов продолжаются на площади Новособорной, в поселке Лоскутово и на Белом озере.

Помимо этого за счет внебюджетных средств светодиодные фонтаны будут установлены возле ТГАСУ, ТПУ и на площади Студенческих строительных отрядов. С сегодняшнего дня  на площади уже начался монтаж искусственной ели. Подрядчики трамбуют площадку для заливки катка. В ближайшее время здесь также будет установлен новый светодиодный фонтан.

Сейчас в Томске также ведется ремонт новогодней иллюминации, которая должна загореться на улицах города 1 декабря. Новые светодиодные консоли и перетяги в этом году развешаны на Ленина, Фрунзе, Нахимова, Богашевском тракте, Елизаровых, Мира, Дальне-Ключевской и ряде других магистралей.

Прежнюю иллюминацию с центральных улиц демонтировали. После ремонта и замены вышедших из строя элементов сотрудники ООО «Горсети» развесили гирлянды и консоли  на Обручева, Мюнниха, Лазо, Розы Люксембург.