Источник фото: УФССП по Томской области
Интересное

Крымчанин стал «томичом» и сменил ФИО, чтобы не платить алименты

17:35 / 09.11.16
5938
Мы в социальных сетях:

Судебный пристав нашел должника, несмотря на смену фамилии, имени и отчества алиментщика, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Житель Крыма задолжал на содержание ребенка почти 30 тысяч рублей. Фактически исполнительное производство было возбуждено, когда Крым входил в состав Украины, и этот долг рассчитывался по курсу гривны. Поскольку должник не проживал по месту, указанному в исполнительном листе, он был объявлен в розыск. Крымский судебный пристав по розыску располагал данными о том, что должник зарегистрирован в одном из сел Томской области, и направил в Томск разыскное задание.

Когда судебный пристав по розыску направился на адрес дома в селе Рыбалово Томского района, выяснилось несоответствие между тем, что говорят соседи и поступившими данными из Крыма. По фотографии должника узнали все, но фамилию, имя и отчество называли другие.

«Все разъяснилось, когда пристав выяснил, что под Томском проживают приемные родители должника, к которым он приехал из Крыма. Причем, не просто приехал, но и переоформил паспорт, взяв фамилию приемной матери, отчество, соответственно, приемного отца, и даже другое имя. Когда пристав встретился с приезжим, тот был искренне удивлен, что его «рассекретили». Он признался в том, что специально сменил паспорт, чтобы скрыться от приставов и избежать оплаты алиментов», — говорится в сообщении.

Гражданин дал необходимые объяснения не только о новом месте жительства, но и о месте работы. Поскольку теперь он проживает в Томском районе, исполнительное производство из Крыма будет передано томским судебным приставам для работы по взысканию задолженности.