Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти планируют выделить деньги на ремонт внутрикварталки и тротуаров

10:30 / 10.11.16
4706
Мы в социальных сетях:

Такая информация была озвучена во время очередного заседания согласительной комиссии по проекту бюджета Томска на 2017 год, передает пресс-служба гордумы.

В будущем году на развитие дорожного хозяйства в целом муниципальных средств предусмотрено 586,7 миллиона рублей, на благоустройство — 355,9 миллиона. В частности, на озеленение города планируется направить более 97,5 миллиона рублей (что на 35 миллионов больше, чем в нынешнем году), на обеспечение наружного освещения — 164,5 миллиона (на 22,5 миллиона больше, чем в 2016-м). На ремонт тротуаров заложено 57 миллионов рублей — вопрос о необходимости включить средства на это неоднократно поднимался на профильных думских комитетах.

Также в качестве предложений в проект бюджета зафиксировано выделение десяти миллионов на консервацию левобережной дороги и восьми миллионов рублей на финансирование программы «Развитие дорожного строительства», которую планируется разработать в ближайшее время. Это необходимо для участия муниципалитета в соответствующей федеральной программе.

«Важно, что в проект бюджета заложены средства на ремонт и содержание внутриквартальных проездов — вопрос, который перед нами неоднократно поднимали томичи. Финансирование предполагается на уровне почти 100 миллионов рублей. Какие именно проезды и переулки будут приведены в порядок в будущем году, мы обсудим на одном из ближайших заседаний профильного комитета городского хозяйства», — прокомментировал итоги заседания согласительно комиссии председатель думы Сергей Панов.