Источник фото: УМВД РФ по Томской области
Фоторепортажи

Дети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой

13:05 / 10.11.16
8085
Мы в социальных сетях:

В День сотрудника органов внутренних дел члены Общественного совета при УМВД России по Томской области подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс проводился в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции. В нем приняло участие более 50-ти ребятишек разных возрастов. На официальном сайте УМВД России по Томской области организовывалось онлайн-голосование в двух номинациях: «6-9 лет» и «10-14 лет».  Для объективности оценки творчества юных художников в комментариях к рисункам не значились имена и фамилии авторов: каждому рисунку был присвоен индивидуальный номер.

По результатам голосования в младшей возрастной группе победителем стала Марианна Манукян, второе место занял Дамир Сазонов. В номинации «10-14 лет» 556 голосов собрала работа Жеребятьевой Варвары и всего лишь на шесть голосов меньше — рисунок Анастасии Зайцевой.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич выступила с инициативой поощрить творческие начинания ребят правами совета: «Все рисунки замечательны. В каждом своя изюминка и индивидуальность. Хочется каждому сказать спасибо и отметить сразу всех. Приятно осознавать, что 10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел  — для этих ребят всегда будет ассоциироваться не только с профессиональным праздником родителей, но и личными радостными впечатлениями».

Несмотря на то, что в соответствии с условиями на рассмотрение членам комиссии направлялись творческие работы детей от 6 до 14 лет, самым маленьким участником акции стал пятилетний Александр Маслов, нарисовавший маму в полицейской форме.

«Выбрать лучший рисунок было крайне непросто», — отмечает Татьяна Зуевич. — Ребята рисовали мам и пап на работе и в кругу семьи, делали большие портреты и маленькие зарисовки из семейной жизни, оформляли свои работы красками  и фломастерами. Однако это все-таки конкурс, и пришлось выбирать лучшие рисунки. Первое место заняла работа Анастасии Зайцевой, подтвердив свое звание лучшей по результатам онлайн-голосования. Вторым стал постоянный участник творческих конкурсов УМВД России по Томской области — Ратмир Танов, разделивший призовое серебряное место с Лизой Тамбовцевой».

Не обошлось и без специальных номинаций от Общественного совета: «Лучший подарок» — рисунок Анфисы Даммер, «Полиция в истории» — Кристина Афанасьева, «Юмор в полиции» — Анастасия Никитина. В номинации «Четвероногие помощники» победителями стали Александра Махорева и Вероника Игнатова.             

Лучшие работы будут направлены в МВД России для участия в финале конкурса «Мои родители работают в полиции», а их авторы — награждены грамотами за подписью председателя Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяны Зуевич.

Дети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой Томск новостиДети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой Томск новостиДети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой Томск новостиДети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой Томск новостиДети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой Томск новостиДети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой Томск новостиДети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой Томск новостиДети томских полицейских нарисовали своих родителей за работой Томск новости

Посмотреть работы участников конкурса можно с 14 ноября в музее Культурного центра УМВД России по Томской области.