Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

«Томь» оштрафуют за болельщика, кинувшего снежок во вратаря «Спартака»

14:30 / 10.11.16
5891
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.

По данным РФС, накануне, 9 ноября, состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета футбольного союза, на котором был вынесен ряд решений. В частности, футбольный клуб «Томь» было решено оштрафовать «за бросание зрителями предметов на поле» на 20 тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru генеральный директор томского клуба Руслан Киселев, один из болельщиков «Томи» во время матча со «Спартаком» бросил снежок во вратаря московского футбольного клуба. Личность болельщика уже установлена.

«Мы в ближайшее время будем встречаться с этим болельщиком. Естественно, просто так это не оставим, будем беседовать с ним, как дальше нам взаимодействовать. Болельщики должны приходить и поддерживать футбольный клуб, а не вставлять палки в колеса, тем более, при нашем финансовом положении», — подчеркнул Киселев.

Он отметил, что «Томь» может применить санкции в отношении болельщика, возможно, ему запретят посещать матчи. Решение о санкциях будет принято после встречи с болельщиком. Обращаться к болельщикам и призывать их к дисциплине на стадионе руководство «Томи» не намерено.

«У нас никогда не было проблем с нашими болельщиками. Наши болельщики — самые лучшие. Они дисциплинированы. Просто люди, может быть, подумали, что снежок — это так, баловство, игра в снежки, но делегатор расценил это по-другому, поэтому нас наказали», — считает Руслан Киселев.

Добавим, РФС оштрафовал и московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за неправомерные действия зрителей, еще на 40 тысяч — за использование зрителями пиротехники во время матча с «Томью».

Напомним, матч 13-го тура Премьер-лиги между «Томью» и московским «Спартаком» прошел 5 ноября на стадионе «Труд» и завершился со счетом 0:1 в пользу гостей.