Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В интернете стал доступен обновленный «Градостроительный атлас Томска»

16:30 / 10.11.16
8327
Мы в социальных сетях:

Комитет геоинформационного обеспечения департамента архитектуры и градостроительства выпустил новую версию портала «Градостроительный Атлас Томска». 

«Атлас стал более быстрым, функциональным, защищенным, соответствующим последним трендам и стандартам построения геопорталов. Полностью изменен дизайн сайта и формы работы с графическими и описательными наборами данных, добавлены новые инструменты, возможность расстановки маркеров, расширенны функции поиска. В новом атласе добавлен новый слой ортофотоплана, составленного на основе материалов аэрофотосъемки, выполненной с беспилотных летательных аппаратов весной этого года. Аэрофотосъемка 2016 года выполнена на основную застроенную часть города, площадь обновления составила более 80 квадратных километров», — отмечает пресс-служба мэрии.

Представленные в атласе материалы имеют ограничение по допустимому разрешению — получить фрагмент ортофотоплана с наилучшим качеством можно по индивидуальному запросу в операционном зале администрации Томска по адресу проспект Ленина, 73, кабинет № 106.
Уточняется, что также учтены последние изменения сервисов и функций «Публичной кадастровой карты» Росреестра, расширены функции поиска, а при выборе пункта «Справка» откроется подробная инструкция пользователя.

Новый Атлас находится в режиме тестовой эксплуатации, возможные ошибки в его работе будут исправляться по мере их обнаружения.

Добавим, Градостроительный атлас предоставляет прямой доступ в базу данных системы информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Томска, при изменении информации в базе данных автоматически изменяется информация на сайте.