Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В ходе подготовки к зиме на теплосетях было выявлено 1 500 дефектов

17:10 / 10.11.16
5485
Мы в социальных сетях:

Накануне в администрации города состоялось итоговое заседание комиссии по подготовке к зиме, сообщает пресс-служба мэрии. Основным вопросом встречи стало подведение итогов летней ремонтной кампании. Заместитель мэра, начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев, открывая заседание, доложил, что в ходе опрессовки ресурсоснабжающими компаниями было выявлено 1,5 тысячи дефектов на сетях. В целом же к работе в зимних условиях подготовлено 654 километра тепломагистралей.

В своем докладе Брюханцев также затронул тему превышения сроков отключения ГВС: «В 2016 году число домов, где превышались нормативные сроки подачи ресурсов, снизилось на 13 % по сравнению с предыдущим годом. И в три раза сократились штрафные санкции ресурсоснабжающим и жилищным организациям за нарушение сроков вывода из ремонта. Также выросло количество реконструированных и капитально отремонтированных за лето сетей. Отдельно хочу отметить, что в этом году нам удалось без срывов начать отопительный период».

Владимир Брюханцев отметил и тот факт, что в инженерную инфраструктуру Томска впервые вошел инвестор, построивший блочно-модульную котельную в Лоскутово. Она обеспечила теплом и горячей водой более 4 000 жителей, школу № 33, ДМШ № 8, больницу и детский сад.

В заключение заммэра поблагодарил всех участников подготовки города к зиме и вручил представителям ресурсоснабжающих организаций и других учреждений, имеющим свои котельные, паспорта готовности к отопительному сезону.