Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Житель томского села вырубил лес на 4,5 млн и продал его китайцам

09:30 / 11.11.16
6354
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Тегульдетского района направила в суд уголовное дело в сфере незаконного оборота древесины, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе расследования по делу установлено, что в марте 2016 года после получения отказа облдепартамента лесного хозяйства в согласовании декларации на заготовку древесины 27-летний житель Кривошеинского района решил провести рубку лесных насаждений в обход установленного законом порядка. Для этого он сформировал три бригады и поручил им  вырубку деревьев на площади, превышающей 1250 квадратных метров.

«При этом наемным работникам было сказано, что все необходимые разрешительные документы у заказчика имеются. Заготовленную древесину обвиняемый перевозил в Асино, где продавал её гражданам Китайской Народной Республики. В связи с таянием снега вывезти с делян и сбыть всю незаконно заготовленную древесину обвиняемый не смог. Ущерб от преступных действий молодого человека превысил 4,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Свою вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал в полном объеме. За совершенные преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше семи лет со штрафом до 500 тысяч рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тегульдетский районный суд.